PRONOSTICS So Foot

Bonjour,
Si vous n'êtes pas encore inscrit, c'est pas bien ! Prenez 3 minutes et connectez vous ensuite...
PRONOSTICS So Foot

Un concours de pronos sur la Ligue 1, ", On rrreeeeeefaiiiiiiit le maaaaaaaaaaaaatch", ...

Mots-clés

Derniers sujets

» 4ème JOURNEE - 25-27 août 2017
Hier à 2:36 par Amandine

» CLASSEMENT - LIGUE 2017/2018
Lun 21 Aoû - 8:46 par agrn35

» 3ème JOURNEE - 19 août 2017
Ven 18 Aoû - 19:49 par agrn35

» 2ème JOURNEE - 11-13 août 2017
Ven 11 Aoû - 20:46 par soaelohel

» 1ere JOURNEE - 4-6 août 2017
Ven 4 Aoû - 20:10 par elouan V 35

» Prono bonus
Ven 4 Aoû - 20:08 par elouan V 35

» CLASSEMENT
Sam 27 Mai - 19:41 par soaelohel

» FINALE - 27 mai 2017
Sam 27 Mai - 19:39 par soaelohel

» 38ème et dernière journée - 20 mai 2017
Sam 20 Mai - 18:56 par helori V

Meilleurs posteurs

Pierrot35bzh (730)
 
THE BOSS (257)
 
agrn35 (226)
 
legaud eric (222)
 
Isapopine (194)
 
soaelohel (194)
 
FG (174)
 
elouan V 35 (154)
 
helori V (146)
 
Amandine (142)
 

Août 2017

LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier Calendrier

Partenaires


créer un forum

Suivre Forumactif sur Facebook Suivre Forumactif sur Twitter Suivre Forumactif sur Google+ Suivre Forumactif sur Google+ Suivre Forumactif sur Pinterest


    L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Partagez

    THE BOSS

    Messages : 257
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Classement à l'issue de la 32ème journée

    Message par THE BOSS le Lun 4 Avr - 9:43

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE61470,445
    2ELMANDER41450,439
    3AGNR3541410,427
    4SOAEL61380,419
    5HELORI V71360,446
    6ELOUAN V3541340,407
    7ERIC61330,408
    8AMANDINE41320,414
    9SM CAEN5870,333
    10FRED0810,407
    11ISABELLE0750,381

    THE BOSS

    Messages : 257
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Classement à l'issue de la 33ème journée

    Message par THE BOSS le Mar 12 Avr - 9:58

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE41510,444
    2ELMANDER51500,441
    3AGNR3541450,426
    4SOAEL61440,425
    5ELOUAN V3571410,416
    6HELORI V31390,441
    7AMANDINE71390,422
    8ERIC61390,414
    9SM CAEN3900,332
    10FRED0810,388
    11ISABELLE0750,362

    THE BOSS

    Messages : 257
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par THE BOSS le Lun 18 Avr - 14:25

    Classement à l'issue de la 34ème journée
    ClassementJTMoyenne
    1SERGE41550,443
    2ELMANDER21520,434
    3AGNR3541490,426
    4SOAEL11450,415
    5HELORI V41430,440
    6ELOUAN V3521430,410
    7AMANDINE31420,419
    8ERIC31420,410
    9SM CAEN0900,332
    10FRED0810,370
    11ISABELLE0750,346
    avatar
    THE BOSS

    Messages : 257
    populos : 1536
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par THE BOSS le Lun 25 Avr - 9:30

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE51600,444
    2ELMANDER41560,433
    3AGNR3541530,425
    4SOAEL41490,415
    5HELORI V41470,439
    6AMANDINE51470,421
    7ERIC41460,410
    8ELOUAN V3521450,404
    9SM CAEN6960,342
    10FRED0810,354
    11ISABELLE0750,330
    Classement provisoire de la 35ème journée


    =_=_=_=_=_=_=_=_=_=
    Pour voler avec les aigles, il faut arrêter de nager avec les canards. (Eker) Idea
    avatar
    THE BOSS

    Messages : 257
    populos : 1536
    Date d'inscription : 04/06/2014

    L1 Foot (2015-2016) - Classement à l'issue de la 36ème journée

    Message par THE BOSS le Lun 2 Mai - 9:24

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE61660,449
    2ELMANDER51610,435
    3AGNR3561590,430
    4AMANDINE71540,429
    5SOAEL51540,417
    6HELORI V51520,441
    7ERIC31490,407
    8ELOUAN V3531480,401
    9SM CAEN0960,330
    10FRED0810,339
    11ISABELLE0750,316


    =_=_=_=_=_=_=_=_=_=
    Pour voler avec les aigles, il faut arrêter de nager avec les canards. (Eker) Idea

    agrn35
    Admin

    Messages : 226
    populos : 1085
    Date d'inscription : 06/08/2015

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par agrn35 le Lun 2 Mai - 11:11

    THE BOSS a écrit:
       
    ClassementJTMoyenne
    1SERGE51600,444
    2ELMANDER41560,433
    3AGNR3541530,425
    4SOAEL41490,415
    5HELORI V41470,439
    6AMANDINE51470,421
    7ERIC41460,410
    8ELOUAN V3521450,404
    9SM CAEN6960,342
    10FRED0810,354
    11ISABELLE0750,330
    Classement provisoire de la 35ème journée



    Serge, pour moi Elouan n'a pas 2 points mais seulement un sur le match de Nice - Reims. !!!
    avatar
    THE BOSS

    Messages : 257
    populos : 1536
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par THE BOSS le Lun 9 Mai - 14:26

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE81740,458
    2ELMANDER81690,445
    3AGNR3551640,432
    4SOAEL71610,425
    5AMANDINE41580,428
    6HELORI V41560,439
    7ELOUAN V3531500,398
    8ERIC01490,407
    9SM CAEN0960,319
    10FRED0810,325
    11ISABELLE0750,304


    =_=_=_=_=_=_=_=_=_=
    Pour voler avec les aigles, il faut arrêter de nager avec les canards. (Eker) Idea
    avatar
    THE BOSS

    Messages : 257
    populos : 1536
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par THE BOSS le Jeu 12 Mai - 5:29

    THE BOSS a écrit:    
    ClassementJTMoyenne
    1SERGE81740,458
    2ELMANDER81690,445
    3AGNR3551640,432
    4SOAEL71610,425
    5AMANDINE41580,428
    6HELORI V41560,439
    7ELOUAN V3531510,398
    8ERIC01490,407
    9SM CAEN0960,319
    10FRED0810,325
    11ISABELLE0750,304


    +1 point pour Elouan qui est le seul à avoir pronostiqué le nul d'hier soir !


    =_=_=_=_=_=_=_=_=_=
    Pour voler avec les aigles, il faut arrêter de nager avec les canards. (Eker) Idea
    avatar
    THE BOSS

    Messages : 257
    populos : 1536
    Date d'inscription : 04/06/2014

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par THE BOSS le Mar 17 Mai - 17:59

    ClassementJTMoyenne
    1SERGE51790,459
    2ELMANDER31720,441
    3AGNR3541680,431
    4SOAEL51660,427
    5AMANDINE31610,425
    6HELORI V31590,436
    7ERIC41530,407
    8ELOUAN V3521520,391
    9SM CAEN41000,322
    10FRED0810,313
    11ISABELLE0750,292

    Classement à l'issue de la 38ème journée


    CLASSEMENT FINAL AVEC BONUS


    Classement FINAL avec bonus
    1SERGE51790,4598187
    2ELMANDER31720,4416178
    3AGNR3541680,4316174
    4SOAEL51660,4276172
    5AMANDINE31610,4258169
    6HELORI V31590,4365164
    7ERIC41530,4078161
    8ELOUAN V3521520,3915157
    9SM CAEN41000,3223103
    10FRED0810,313788
    11ISABELLE0750,292580


    =_=_=_=_=_=_=_=_=_=
    Pour voler avec les aigles, il faut arrêter de nager avec les canards. (Eker) Idea

    Contenu sponsorisé

    Re: L1 Foot (2015-2016) - Classement

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 23 Aoû - 0:37